ANIMEGROUP



Страницы: (3) [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Замечания и пожелания по дискам
VincentValentine
Дата 9.07.2009 - 17:14
Цитировать сообщение




Пользователь
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Пользователь №: 811
Регистрация: 18.10.2008





Не нашел на форуме тему данной тематики, поэтому создал. Если она уже есть, то перенесите все в нее или удалите, но хотя бы что-то прочитайте.
Насчет замечаний мало чего сказать можно. В основном это проблема с изображением. В Final Fantasy VII Advent Children Complete качество не очень хорошее. Как и в Gundam 00 изображение мутновато и чувствуется что поверх изображения было что-то белое.
К переводу наоборот претензий никаких нет. Но вот в меню ошибку допустили(правда это уже педантичность). Вместо "Play Movie" вы написали "Play Movies".

Насчет положительных отзывов о переводе Gundam 00 это вряд ли. Может вы спутали с Gundam 00 Second Season? Во втором сезоне перевод очень хороший. Человек все произносит выразительно и четко и после окончания просмотра не пожалуешься.

Но вот насчет качества. Я просто ради эксперимента сравнил:
Это картинка с вашего DVD с Gundam 00:
http://pic.ipicture.ru/uploads/090709/62XU97225X.png

А это результат, который я получил, перегнав в MPEG-2:
http://pic.ipicture.ru/uploads/090709/g35Y5sTDR2.png

А у вас как видите некая замыленность изображения.
Хотя бы пожалуйста пересмотрите то, чем вы кодируйте.

А вот насчет второго фильма Naruto Shippuuden. Тут удивился и придраться не к чему. Диск оригинальный, да и перевод хороший. И самое интересное что даже субтитры японские остались(в опциях проигрывателя можно переключить). Вроде мелочь, однако приятно. Главное что сделано все лучше, чем первый фильм Naruto Shippuuden, где был чудовищно пожат звук.


Насчет гандамов можно отчасти понять. Учитывая его известность вряд ли он окупится и прибыли не будет особо огромной от него. Но как говорится надежда умирает последней.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Demanih
Дата 9.07.2009 - 18:48
Цитировать сообщение




Administrator
***

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 4 382
Пользователь №: 1
Регистрация: 16.06.2004





Цитата (VincentValentine)
Не нашел на форуме тему данной тематики, поэтому создал. Если она уже есть, то перенесите все в нее или удалите, но хотя бы что-то прочитайте.
Насчет замечаний мало чего сказать можно. В основном это проблема с изображением. В Final Fantasy VII Advent Children Complete качество не очень хорошее. Как и в Gundam 00 изображение мутновато и чувствуется что поверх изображения было что-то белое.


Нормальная тема, зачем же удалять.

Final Fantasy VII Advent Children Complete - на DVD официально не выходил.
То, что продается, перекодировалось из BluRAY, по этому диску уже писал что планируем новую версию со звуком в 5.1, но вот времени на этот релиз нет совершенно.

Gundam 00 - ничего белого поверх изображения не было, по общему качеству картинки (приводимых вами скриншотов) отвечу ниже.

Цитата (VincentValentine)
К переводу  наоборот претензий никаких нет. Но вот в меню ошибку допустили(правда это уже педантичность). Вместо "Play Movie" вы написали "Play Movies".


Учтем на будущее, постараемся такой ошибки не допускать.

Цитата (VincentValentine)
Насчет положительных отзывов о переводе Gundam 00 это вряд ли. Может вы спутали с Gundam 00 Second Season? Во втором сезоне перевод очень хороший. Человек все произносит выразительно и четко и после окончания просмотра не пожалуешься.


Вполне возможно, что положительные отзывы были именно на второй сезон, не все разделяют сериал Gundam 00 по сезонам.

Цитата (VincentValentine)
Но вот насчет качества. Я просто ради эксперимента сравнил:
Это картинка с вашего DVD с Gundam 00:
http://pic.ipicture.ru/uploads/090709/62XU97225X.png

А это результат, который я получил, перегнав в MPEG-2:
http://pic.ipicture.ru/uploads/090709/g35Y5sTDR2.png

А у вас как видите некая замыленность изображения.
Хотя бы пожалуйста пересмотрите то, чем вы кодируйте.


Странные вы приводите картинки.

Первая картинка (которая с нашего DVD) имеет разрешение "1 280 x 1 024 пикселей" откуда у DVD такое разрешение, у DVD стандат NTSC 720*480 и PAL 720*576 и больше оно быть ну никак не может. Если уж приводить скриншоты, то в оригинальном разрешении.

Вторая картинка явно взята с HDTV рипа и оставлена в разрешении "1 280 x 1 024 пикселей" что конечно четче выглядит на экране компьютера, но вот к стандартам DVD абсолютно не приемлемо.

Для правильного сравнения, вам надо перегонять видео в MPEG-2 DVD стандарта 720*480 и уже его сравнивать с нашим скриншотом такого же (стандартного) размера. Думаю в результате такого сравнения, визуальная разница картинок у вас будет минимальна (если вообще будет).

Цитата (VincentValentine)
А вот насчет второго фильма Naruto Shippuuden. Тут удивился и придраться не к чему. Диск оригинальный, да и перевод хороший. И самое интересное что даже субтитры японские остались(в опциях проигрывателя можно переключить). Вроде мелочь, однако приятно.


Когда такая возможность есть, мы всегда стараемся использовать оригинальные диски, которые минимально дополняются, и по возможности сохраняются со всем оригинальным содержимым.

Цитата (VincentValentine)
Главное что сделано все лучше, чем первый фильм Naruto Shippuuden, где был чудовищно пожат звук.


Релиз первого фильма Naruto Shippuuden был сделан не нашей командой (поэтому как то повлиять на их работу мы, к сожалению, не можем), этот релиз был сделан первым, и нам пришлось закрыть свой проект первого фильма как нерентабельный. В настоящее время мы стараемся минимально использовать новые релизы этой команды, и уж сами точно никогда не делаем чудовищно пожатый звук.

Цитата (VincentValentine)
Насчет гандамов можно отчасти понять. Учитывая его известность вряд ли он окупится и прибыли не будет особо огромной от него. Но как говорится надежда умирает последней.


В том то и дело, но вы правы, надежда умирает последней.


--------------------
Покупайте наших слонов user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
VincentValentine
Дата 9.07.2009 - 19:33
Цитировать сообщение




Пользователь
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Пользователь №: 811
Регистрация: 18.10.2008





Я просто снял так, чтобы было представление о том, как это выглядит на мониторе.
Могу сделать их в разрешении, соответствующем DVD, так как и перегонял в разрешение 720х480 со всеми стандартами DVD( и даже полученный результат проиграл на DVD-плеере).

Вот оригинал. Так как видео анаморфное, растянул до 853х480.

Вот ваш:
http://pic.ipicture.ru/uploads/090709/74JUoVQqJV.png

Ну а вот мой результат:
http://pic.ipicture.ru/uploads/090709/Wt7RUgGNwQ.png

Со стандартами DVD я знаком.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Demanih
Дата 9.07.2009 - 22:24
Цитировать сообщение




Administrator
***

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 4 382
Пользователь №: 1
Регистрация: 16.06.2004





Я и не говорил, что вы не знакомы со стандартом DVD, я сказал, что если делать сравнение, то его надо делать правильно. Вот сейчас вы сделали почти правильное сравнение, единственное не надо растягивать, эталонная картинка (та, к которой претензии) должна быть без изменений. И на приведенных вами кадрах действительно заметна разница. Я тоже взял наш диск Gondam 00 серии 1-4 и сделал скриншоты, по одному с каждой серии. Поджал вашу картинку под стандарт 720*480 и результат вы можете видеть ниже.

Кадр из серии - 1
user posted image
Кадр из серии - 2
user posted image
Кадр из серии - 3
user posted image
Кадр из серии - 4
user posted image
Ваш кадр для сравнения.
user posted image

По-моему все очень неплохо. Из какой серии брали свой скиншот вы?


--------------------
Покупайте наших слонов user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
VincentValentine
Дата 9.07.2009 - 22:43
Цитировать сообщение




Пользователь
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Пользователь №: 811
Регистрация: 18.10.2008





Я брал из первой серии.


У вас ресайз картинки некорректный. НО все таки не стоит забывать что широкоэкранный формат почти все проигрыватели выдают именно в 853х480.
Просто можно достать материал в FullHD, из которого вы сделали(разницы во времени нет) и и переконвертировать, однако смысла заниматься этим нет, так как уже в ходу Blu-ray и DVD. НО все равно от перевода больше всего осадок неприятный.
Запись звука будто сделана на микрофон, выдранный их телефонной трубки. Да и сам по себе перевод ужасен.


Кстати наверное пройденное, однако вещь довольно ужасная. Недавно на руки попал Gundam Seed, в котором качество хуже некуда. И самое интересно что в тот момент, когда его делали уже вышли DVD не то что в японии, но и в америке.
У вас словно снято с видеокассеты и перегнано в DVD-video.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Манагер
Дата 9.07.2009 - 22:57
Цитировать сообщение




модератор
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 251
Пользователь №: 86
Регистрация: 21.02.2006





VincentValentine, Gundam Seed делался также не нами, а другой командой. Исходниками послужили, на сколько мне известно, двд китайского производства.


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
VincentValentine
Дата 9.07.2009 - 23:56
Цитировать сообщение




Пользователь
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Пользователь №: 811
Регистрация: 18.10.2008





Не знаю. Может у мне просто попалось. Можно ли выложить скриншот главного меню по возможности?

У меня такое:
http://pic.ipicture.ru/uploads/090710/74n1TLl55r.png

И качество картинки:
http://pic.ipicture.ru/uploads/090710/h5EAYSvS8S.png
http://pic.ipicture.ru/uploads/090710/iQY3bQW1ll.png
http://pic.ipicture.ru/uploads/090710/HAhRP7UYsM.png

Субтитры, как и у вас, русские и английские. Русский перевод Евгении Лурье.

Это на первом диске.

Ну тут думаю, если не вы это делали, а другие люди, то тут вашей вины действительно нет, однако все таки в будущем стоит лишний раз удостовериться в том, что люди собрали.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Demanih
Дата 10.07.2009 - 02:16
Цитировать сообщение




Administrator
***

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 4 382
Пользователь №: 1
Регистрация: 16.06.2004





blink.gif - а как у нас могла получиться такая разница в скриншотах, если мы с вами их делали с одного и того же диска? Очень странно.
Какой программой вы делаете скриншоты? Может у вас, какие фильтры размытия включены...
Какой у вас полный размер всех файлов на диске "Gondam 00 серии 1-4", возможно, что то не то с диском.
А смотрите вы DVD диски через какую программу?
Прямо в тупик меня поставили...


По "Gundam Seed" надо поднять архив глянуть, что там и как было, сейчас могу только сказать что "Евгения Лурье" в то время с нами не работала.


--------------------
Покупайте наших слонов user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
VincentValentine
Дата 10.07.2009 - 11:58
Цитировать сообщение




Пользователь
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Пользователь №: 811
Регистрация: 18.10.2008





Вы просто забыли включить при ресайзе сглаживание.
Смотрю через Media Player Classic, бывает и через PoweDVD9. В редких случаях через KMPlayer.

Если хотите, то я могу кинуть перекодированный опенинг Gundam 00 и вы сравните.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Demanih
Дата 10.07.2009 - 12:54
Цитировать сообщение




Administrator
***

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 4 382
Пользователь №: 1
Регистрация: 16.06.2004





При ресайзе какой картинки я не включил сглаживание? Свою картинку я не трогал, какой она была на DVD такой я её и выложил. Вашу картинку я только уменьшил, а при уменьшении сглаживание не нужно (картинка станет только хуже).

Хорошо, сделаю свою картинку 853х480 (под ваш размер) и что мы видим в этом случае:

а. Ваша картинка (скриншот из HDTV сделанный вами).
user posted image

б. Моя картинка (скриншот нашего диска сделанный мной).
user posted image

в. Ваша картинка (скриншот нашего диска сделанный вами).
user posted image

Как можно увидеть.
Мой скриншот (б) идентичен по качеству вашему скриншоту (а) с HDTV, что логично, так как наш релиз и делался с HDTV, о чем я говорил ранее.
А вот ваш скриншот (в) нашего диска сильно замылен относительно остальных двух скриншотов.
Отсюда напрашивается вывод, что проблема не в нашем релизе (мы со своей стороны сделали все возможное на тот момент по качеству картинки), а в настройках вашей программы просмотра, которой вы сделали свой скриншот, она очень сильно замыливает (смазывает, сглаживает) оригинальную картинку, что ее и портит.


--------------------
Покупайте наших слонов user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
VincentValentine
Дата 10.07.2009 - 14:02
Цитировать сообщение




Пользователь
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Пользователь №: 811
Регистрация: 18.10.2008





Первый диск Gundam 00 у меня весит 3.66 Gb. Диск точно ваш, так как я помню что именно у вас его и заказывал.(по поводу самого диска просьба ответить)
Ладно. С Gundam 00 закончим. Что там с Gundam Seed? Я просто не знаю. Может это не ваш диск, так как пометок никаких нет на нем?


И тут просто спрашиваю. Gundam Seed Destiny у вас простаивает как я вижу уже год. Есть в планах его доделать, а то пара дисков до конца осталась?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Demanih
Дата 10.07.2009 - 14:47
Цитировать сообщение




Administrator
***

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 4 382
Пользователь №: 1
Регистрация: 16.06.2004





Все верно, и у нас первый диск Gundam 00 весит 3.66 Gb. Зачит мое предположение, что у вас плохой диск не оправдалось, остается программное обеспечение.

А что с Gundam Seed. Тот диск, что у вас точно не нашего производства, по качеству этого релиза вам "Манагер" написала что (исподниками послужили, на сколько мне известно, двд китайского производства), а от китайцев и не такое может приехать. Проверить же я думал, что может у нас другой релиз (надежда умирает последней), хотя скорее всего релиз существует только один. Пока проверить времени нет, но я постараюсь.


--------------------
Покупайте наших слонов user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
VincentValentine
Дата 10.07.2009 - 15:47
Цитировать сообщение




Пользователь
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Пользователь №: 811
Регистрация: 18.10.2008





А что насчет качества Gundam Seed Destiny?
Что там использовалось?(просто из всего увиденного складывается впечатление, что все что из серии Gundam было собрано из рипов или чего-то еще, а не из оргинальных DVD)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Demanih
Дата 10.07.2009 - 16:04
Цитировать сообщение




Administrator
***

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 4 382
Пользователь №: 1
Регистрация: 16.06.2004





В нашем релизе Gundam Seed Destiny использовались американские DVD.


--------------------
Покупайте наших слонов user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Манагер
Дата 12.07.2009 - 06:45
Цитировать сообщение




модератор
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 251
Пользователь №: 86
Регистрация: 21.02.2006





Gundam Seed Destiny уже до конца в продаже, но что-то мне подсказывает, что переводчица Вас не устроит.


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темы

 

<% COPYRIGHT %>