ANIMEGROUP



Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Немного о качестве коллекционных дисков
Rodent
Дата 26.03.2007 - 10:11
Цитировать сообщение




Старик
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Пользователь №: 257
Регистрация: 1.11.2006





Всем привет. Вчера проводил тестирование дисков из коллекции.
Начну с хорошего. Если не ошибаюсь, последние четыре новинки отпечатаны на другом заводе, что весьма благоприятно отразилось на качестве литья. Качественно отлито двухдисковое издание Библии (2хDVD9). Диски прекрасно сбалансированы и имеют замечательные равномерные графики чтения. Немного озадачило поведение диска "Малышка Чие". Тест на читаемость диск выдержал достойно, но при просмотре, остановился на точке 68-45. Это происходит секунд через 40 - 45 после смены слоя.
Интересно, у кого-нибудь такое наблюдается?
"Призрак в доспехах 2", "Шепот средца", "Эскафлон" - имеют в начале второго слоя участки, где DVD-ROM, чтобы считать информацию, сбрасывает скорость. Не критично. Хотя могло быть и лучше. Еще раз уточню: сбоев на дисках нет. Данная особенность наблюдается на многих дисках, отлитых... Ну, сами знаете где.
Пожалуй, более всего меня расстроил диск "Портрет малышки Козетты". Трудно читаемый участок в самом начале диска (что показывают графики чтения), не позволяет его посмотреть на DVD Pioneer DV-656. Плеер просто пишет can't disk и открывает лоток. Проверил два экземпляра. И немного диск несбалансирован - дребезжит в меню. Pioneer 989 диск принимает и воспроизводит без проблем.
Лишь на очень низкой скорости DVD-ROM может читать "Лапуту". Тут налицо синдром "Русской классики" от Карусели. Плеер сбоев не дает, но само по себе литье не задалось.

Мне хотелось бы узнать, будете ли вы перепечатывать указанные выше издания на др. заводе? На том же, где и последнюю "Библию" отливали.

Теперь про звук. Русская дорожка на втором "Призраке" потеряла в напоре. Почти все русские дорожки на других релизах звучат менее выразительно, чем оригинальные. Вы скажете: так и должно быть? А я позволю с вами не согласиться и приведу пример - релизы от МегаАниме. Уж не знаю, как им удается, но они умудряются накладывать синхрон, совершенно не травмируя ориг. саунд (Тринити, Василиск).

На обложке Малышки Чие написано: фильм "Такахата Исао". В русском языке иноязычные мужские фамилии склоняются, а женские - нет. Получается, что Исао - женщина. grin.gif

Вот, пожалуй, и все, о чем хотел бы вам рассказать.





PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Demanih
Дата 26.03.2007 - 12:16
Цитировать сообщение




Administrator
***

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 4 381
Пользователь №: 1
Регистрация: 16.06.2004





"Начну с хорошего. Если не ошибаюсь, последние четыре новинки отпечатаны на другом заводе, что весьма благоприятно отразилось на качестве литья."
И то и другое, часть другой, часть старый.

"при просмотре, остановился на точке 68-45. Это происходит секунд через 40 - 45 после смены слоя."
Такого нигде по диску не наблюдал.

"имеют в начале второго слоя участки, где DVD-ROM, чтобы считать информацию, сбрасывает скорость. Не критично. Хотя могло быть и лучше."
Думаю, что над этим и бились специалисты ,и судя по тому, что вы сказали о последних дисках, у них что-то получилось.

"Трудно читаемый участок в самом начале диска (что показывают графики чтения)"
Возможно (хотя у меня, да и у многих других, кто тестировал, все читается нормально), факт в том, что диски 100% рабочие, браком это назвать нельзя, поэтому претензии предъявлять мы не можем.

"на очень низкой скорости DVD-ROM может читать "Лапуту"."
То же, что и по предыдущему пункту.

"Мне хотелось бы узнать, будете ли вы перепечатывать указанные выше издания на др. заводе? На том же, где и последнюю "Библию" отливали."
Таких планов нет. Еще раз, все диски 100% рабочие, явного брака нет, по результатам продаж 99.9% людей претензий к качеству дисков не имеют, платить за весь технологический процесс повторно другому заводу, лишних средств нет, а те, что есть, лучше пойдут на новые издания. В будущем (по мере продаж) возможна печать нового тиража.

"Теперь про звук. Русская дорожка на втором "Призраке" потеряла в напоре. Почти все русские дорожки на других релизах звучат менее выразительно, чем оригинальные. Вы скажете: так и должно быть?"
Да, я так скажу. Если накладывать перевод, и если нужно, чтоб его было слышно, то он накладывается несколько громче оригинала, а при окончательной конвертации громкость звуковой дорожки приводится к общему стандарту, что соответственно делает общий фон несколько тише оригинала. Конечно, можно сделать не по стандарту, и сохранить громкость, но тогда пойдет превышение по общей громкости канала, а это чревато (возможно дребезжание, затыки…). Можно пересобрать оригинальную дорожку (сделать ее тише), и тогда дорожка с переводом будет звучать на уровне оригинала или даже громче, очень заманчивый метод (думаю, кто-то ему даже следует), но он, ухудшит качество оригинального звука (ненужная переконвертация, понижение громкости), а на это мы пойти не можем. Сохранение везде, где это возможно, оригинального качества одна из составляющих настоящего "Коллекционного издания".

"пример - релизы от МегаАниме"
Они у нас вроде как лицензия, а это подразумевает полную переконвертацию видео и звука (всех дорожек). Если, исходником по звуку, у них шли чистые дорожки в PCM (не сжатое аудио) от производителя, то это нормально, свели конечную громкость по дорожкам к общему среднему по фону и собрали. Если их исходник ac3 дорожка, то мне нечего добавить к сказанному выше.

"На обложке Малышки Чие написано"
Возможно, учтем на будущее.


--------------------
Покупайте наших слонов user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KRMIT
Дата 26.03.2007 - 23:25
Цитировать сообщение




Пользователь
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Пользователь №: 614
Регистрация: 9.03.2007





Demanih, если не секрет, что за косяк с двухдисковой Bible Black? чуть выше Rodent отозвался об этом релизе весьма положительно и про ошибки не сказал, хотя диски, судя по всему, мучал сильно smile.gif


--------------------
- Ohayo wasabe.
- Чё сказал? "Здравствуй, горчица"?
- Ну хорошо, я немного подзабыл японский...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rodent
Дата 27.03.2007 - 07:07
Цитировать сообщение




Старик
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Пользователь №: 257
Регистрация: 1.11.2006





Ребят, я только качество литья проверил на Библ Блэк. О чем и написал выше. Сам мультфильм еще не смотрел - физически нет времени. Так что "другую сторону медали" пока не оценивал.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Demanih
Дата 27.03.2007 - 10:19
Цитировать сообщение




Administrator
***

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 4 381
Пользователь №: 1
Регистрация: 16.06.2004





С библией ситуация такая, в первом варианте были проблемы как на первом, так и на втором диске (у ряда тестеров примерно по пол диска не читалось)... Кстати, было по ошибке продано 3, 4 комплекта, если читают люди, которые на нашей точке их купили, и у них данные проблемы присутствуют, принесите диски на нашу точку продаж.
Сейчас уже есть исправленный вариант, в нем вроде все нормально работает, диски 100% считываются, но, пара тестеров сообщила об одинаковой проблеме (какой именно пока умолчу), сейчас проходит усиленное тестирование, и если проблема подтвердится, то, займемся исправлением.


--------------------
Покупайте наших слонов user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KRMIT
Дата 27.03.2007 - 22:08
Цитировать сообщение




Пользователь
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Пользователь №: 614
Регистрация: 9.03.2007





сегодня наконец получил пробный заказ, 14 DVD. отсмотрел 10, нареканий никаких (смотрел на bbk 938s). единственная просьба (немного не в тему, правда) - проверяйте диски перед отправкой! у мя Dead Leavers пришли совсем dead sad.gif( три трещины от центра, две доходят до рабочей области, пришлось копировать... абидна, литье всё-же...


--------------------
- Ohayo wasabe.
- Чё сказал? "Здравствуй, горчица"?
- Ну хорошо, я немного подзабыл японский...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Megamonster
Дата 28.03.2007 - 02:10
Цитировать сообщение




Инфернальная субстракция
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Пользователь №: 175
Регистрация: 23.08.2006





Цитата (KRMIT @ 27.03.2007 - 22:08)
у мя Dead Leavers пришли совсем dead sad.gif( три трещины от центра, две доходят до рабочей области, пришлось копировать... абидна, литье всё-же...

Скорее всего он треснул во время транспортировки по почте, у меня такое раза 2 случалось когда я диски через почту заказывал sad.gif
Что касается сабжа то считаю его немного неуместны, так как если брать во внимание наши заводы то любая другая партия может пойти медным тазом ...


--------------------
Что то вроде подписи...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KRMIT
Дата 28.03.2007 - 08:26
Цитировать сообщение




Пользователь
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Пользователь №: 614
Регистрация: 9.03.2007





Цитата (Megamonster @ 28.03.2007 - 02:10)
Скорее всего он треснул во время транспортировки по почте, у меня такое раза 2 случалось когда я диски через почту заказывал sad.gif

может быть... но диск лежал где-то середине коробки, в конвертике, приклееный к крышке бокса лентой... что-же с ним делали эти изуверы на почте? smile.gif остальные диски в порядке... видимо им не нравится Dead Leavers smile.gif


--------------------
- Ohayo wasabe.
- Чё сказал? "Здравствуй, горчица"?
- Ну хорошо, я немного подзабыл японский...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Demanih
Дата 28.03.2007 - 09:31
Цитировать сообщение




Administrator
***

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 4 381
Пользователь №: 1
Регистрация: 16.06.2004





Возможно, это и покажется странным, но что значит "трещины от центра, две доходят до рабочей области", я, конечно, могу представить себе трещины (и даже теоретически, откуда такое может взяться). Диски до отправки хранятся в DVD боксах, при тестировании, да и сборке заказа их приходится снимать с держателя и надевать обратно. Конечно, и от нашей почты никто не может быть полностью застрахован, но, при отправке посылок мы стараемся минимизировать вред, который могут нанести почтовые службы. У себя (пересмотрев сейчас коллекцию дисков), такого не встретил (может не знаю на что нужно смотреть). Царапанные диски видел, даже поломанные видел (сам ломал grin.gif ). Если не сложно пришлите нам (мне) на почту фотографию этого диска (чтоб в будущем знать, на что внимание обращать).


--------------------
Покупайте наших слонов user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Megamonster
Дата 28.03.2007 - 12:08
Цитировать сообщение




Инфернальная субстракция
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Пользователь №: 175
Регистрация: 23.08.2006





Нуу у меня 2 диска и были в одной парии, видать их очень сильно кантовали... а отправитель плохо позаботился о их целостности crazy.gif


--------------------
Что то вроде подписи...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MrT
Дата 28.03.2007 - 12:37
Цитировать сообщение




Unregistered












Сталкивался с такой проблемой, но Animegroup все испорченные диски поменяли, так что сейчас все нормально, можно всегда обратиться и они все поменяют. good.gif good.gif
Top
Rodent
Дата 28.03.2007 - 13:13
Цитировать сообщение




Старик
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Пользователь №: 257
Регистрация: 1.11.2006





Уважаемые сотрудники, чем новое издание Тоторо отличается от старого, на пятерке?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Demanih
Дата 28.03.2007 - 13:51
Цитировать сообщение




Administrator
***

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 4 381
Пользователь №: 1
Регистрация: 16.06.2004





Решили привести серию к общему виду, ну и немного дополнить:
Новый диск dvd-9, старый dvd-5.
Основное видео с японского диска, на старом с коллекционного китайского.
На новом диске добавлена еще одна русская звуковая дорожка (двухголосая озвучка).
Добавлена еще одна дорожка русских субтитров (альтернативный вариант).
В дополнительные материалы добавлена авторская раскадровка всего аниме (как это все рисовалось) с дополнительного диска китайской коллекционки.
Изменена картонная упаковка (приближена к общему виду всей серии).


--------------------
Покупайте наших слонов user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rodent
Дата 30.03.2007 - 12:27
Цитировать сообщение




Старик
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Пользователь №: 257
Регистрация: 1.11.2006





Мне кажется, что было бы логично и первого "Призрака в доспехах" переделать. Тоже на девятке. И главное, звук при этом громко не накладывать. Вот, например, на Малышке Чие он почти что в норме.
И вообще, хороших полнометражек не так уж и много. И что самое печальное - скоро они все закончатся. Что осталось: "Унесенные призраками", "Океанские волны", "Босоногий ген", "Идеальная синева", "Актриса тысячелетия"? Ну, может быть когда-нибудь Лапуту еще переавторите. Что-то больше ничего и в голову не приходит. Может быть, что-то из нового? Следовательно, или вы снова съедите на середнячки типа "Эскафлона" и "Агито" или наконец-то возьметесь за издание в коллекционном виде хороших сериалов. Которых, слава богу, не счесть.
Ратую за второе. good.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Demanih
Дата 30.03.2007 - 13:03
Цитировать сообщение




Administrator
***

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 4 381
Пользователь №: 1
Регистрация: 16.06.2004





Цитата (Rodent)
Мне кажется, что было бы логично и первого "Призрака в доспехах" переделать. Тоже на девятке. И главное, звук при этом громко не накладывать. Вот, например,  на Малышке Чие он почти что в норме.

Призрака делали с коллекционного издания, кто ж знал, что там видео на 3 гб. Все отлично влезло на пятерку. Других, более качественных изданий, нет, как появятся (ремастеринг там какой), так и будем думать.

Цитата (Rodent)
И вообще, хороших полнометражек не так уж и много.  И что самое печальное - скоро они все закончатся. Что осталось: "Унесенные призраками", "Океанские волны", "Босоногий ген", "Идеальная синева", "Актриса тысячелетия"? Ну, может быть когда-нибудь Лапуту еще переавторите. Что-то больше ничего и в голову не приходит. Может быть, что-то из нового? Следовательно, или вы снова съедите на середнячки типа "Эскафлона" и "Агито" или наконец-то возьметесь за издание в коллекционном виде хороших сериалов. Которых, слава богу, не счесть. Ратую за второе.  good.gif

Все может быть, но хороших полнометражек не так и мало, жестко назвать, что то середнячком, очень сложно, для одного это проходное, а для другого самое любимое аниме. Да, и не будем забывать про OVA. Время покажет.


--------------------
Покупайте наших слонов user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :P  :D 
:lol:  :rolleyes:  <_< 
:unsure:  :blink:  :grin: 
:no2:  :dirol:  :good: 
:secret:  :threaten:  :yahoo: 
:blush2:  :sorry:  :search: 
:swoon2:  :spiteful:  :crazy: 
     
Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 

Опции темы Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

<% COPYRIGHT %>