ANIMEGROUP



  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Haibane Renmei
Artemis
  Дата 30.01.2005 - 15:46
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Пользователь №: 16
Регистрация: 8.01.2005





Господа, что ж вы сделали с этим шедевром?! Купил недавно три диска, т.к. первого на точке не было, запустил и пришел в ужас. Но обо всем по-порядку.
Звук. На втором диске "забыли" положить японскую дорожку и пришлось слушать перевод, начитанный, видимо, школьником в период ломки голоса. Вы хоть как-то отбираете людей для этого или нет? ИМХО лучше уж оставлять совсем без перевода, тем более, что настоящий отаку все равно смотрит с оригинальным звуком и субами. Кстати о субах...
На втором диске их нет. На третьем и четвертом есть, но на стационарнике (Samsung, Denon) их просто НЕ ВИДНО! Т.е. совсем blink.gif. На компьютере их "почти видно", т.к. они ЧЕРНОГО ЦВЕТА с тонкой красной окантовкой wacko.gif, так что читать все равно невозможно. Про сбитые тайминги я и говорить не буду. Только не надо отговорок типа "когда я сюда пришел, все уже так и было" (© Homer Simpson) - не мог Pioneer сделать ТАКИЕ субы.
Меню. Лучше б вообще не делали, честное слово...
Уфф, вроде бы все. ИМХО с такими вещами, как Haibane Renmei, поступать так просто стыдно.
Если я правильно понимаю это был один из ваших первых релизов, так что вопрос в следующем: планируется ли переделать все по-новой или нет? Если нет, то реально ли вернуть ЭТО назад? Гомен, если вышло слишком резко, ибо наболело.


--------------------
Shikkari...
PM
Top
Demanih
Дата 31.01.2005 - 00:14
Цитировать сообщение




Administrator
***

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 4 383
Пользователь №: 1
Регистрация: 16.06.2004





Обо всем по порядку.
Это действительно один из наших первых релизов, он делался по многочисленным просьбам как аналог видеокассеты (DVD мы в то время еще не занимались) с более качественным видеорядом, а не как полноценный DVD.
На 1 и 2 дисках чистой японской дорожки нет, есть только дорожка с наложенным переводом.
На 3 и 4 есть японская дорожка, субтитры там работают не у всех (в своем роде эксперимент).
По поводу начитанного перевода он вполне нормален, лично мне он очень даже нравится, и не только мне иначе бы у нас не просили сделать именно данную видеокассету в DVD качестве. Мне, например, абсолютно не нравится слушать перевод, наговоренный людьми роботами (абсолютно без чувств), но у каждого человека свой вкус, поэтому продолжать данную тему бессмысленно.
Переводчиков и наговорщиков мы стараемся подбирать, и всегда ищем новые таланты, но как я писал ранее «на вкус и цвет товарищей нет».
Касаемо настоящих отаку и только субтитров (данный спор стар, как само anime), лучше говорить только о себе, Лично я никогда не смотрел и не стану смотреть anime с субтитрами (поверьте, я пробовал много раз), я просто не могу понять, как можно смотреть и при этом постоянно отвлекаться читать (еще не дай бог переводить), и потом опять смотреть. Бегать глазами вверх вниз, вверх вниз, если ты смотришь anime, то и надо смотреть anime, слушая японский звук с фоновым одноголосым переводом для понимания происходящего. Это лично мое мнение, но я знаю многих настоящих отаку, которые его разделяют.
Переделывать данные диски на настоящий момент не планировалось (вы первый кто поднял данный вопрос), если будет свободное время, мы постараемся довести данный сериал до качества производимых нами сейчас DVD дисков (с субтитрами и т.д.), про замену переводчика не уверен, что в этом есть необходимость.
Диски нами принимаются на обмен, только в случае физического брака в DVD (не читается).
Если мы всем станем обменивать DVD, которые их не устраивают (не понравился сериал, я ничего не понял, мне не нравится переводчик и т.д.), то просто разоримся (народ будет копировать себе диски и нести их на обмен). Для постоянных и активных наших покупателей возможны небольшие смягчения. Простите если обидел, но это факт рынка.
От себя еще раз советую перед покупкой интересуйтесь у продавца про все, что вам важно (качество, языки, субтитры), можно попросить поставить диск в проигрыватель.


--------------------
Покупайте наших слонов user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :P  :D 
:lol:  :rolleyes:  <_< 
:unsure:  :blink:  :grin: 
:no2:  :dirol:  :good: 
:secret:  :threaten:  :yahoo: 
:blush2:  :sorry:  :search: 
:swoon2:  :spiteful:  :crazy: 
     
Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

<% COPYRIGHT %>