ANIMEGROUP



Страницы: (13) « Первая ... 10 11 [12] 13   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Немного о качестве коллекционных дисков
Demanih
Дата 29.02.2008 - 16:04
Цитировать сообщение




Administrator
***

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 4 383
Пользователь №: 1
Регистрация: 16.06.2004





Пытаться угодить всем - требование рынка, чтобы серии выжить, диски должны окупаться, для этого они должны продаваться, а чтобы они продавались, они должны удовлетворять максимально широкому кругу зрителей. Поэтому и приходится изворачиваться. Будь такая возможность, мы бы выпускали несколько версий (и с громким переводом, и с тихим переводом, и еще с чем кому захочется) но такой возможности нет.

Идея не просто "накладывать одинаковый перевод с двумя уровнями наложения" а накладывать две дорожки 5.1 и 2.0 (ведь на оригинальных дисках зачастую тоже кладут 5.1 и 2.0). Думаю, что громкость перевода во многом скачет когда сам DVD проигрыватель делает из дороги 5.1 – стерео, так как перевод наложен только на центральный канал, то при смешивании 6 каналов и делении их потом в стерео (ну или как они там делают) мы получаем недостаточную его громкость (и как результат претензии о тихом переводе, который не слышно), и нам для компенсации этого приходится накладывать перевод громче, но при этом, слушая честный 5.1 получаем повышенную громкость перевода, что тоже не есть хорошо. Если же 2.0 дорога с громким переводом будет хорошо звучать на обычных телевизорах, то потерей на ней объема можно пренебречь, для качественного объема есть 5.1 с тихим переводом. Все это еще требует проверки, и экспериментов, но общее виденье я описал.

Не увидел разницы между вашим предпочтением в дорожках, и тем, что выше написал я, мы совпали по всем пунктам… или я что-то проглядел? По всеми признанным исключениям из общей массы никто и не спорит.

Да, истина всегда где-то рядом, да еще у разных людей это рядом в разных местах прячется. Главное не сдаваться и продолжать эту истину искать, сам процесс поиска тоже многого стоит.


--------------------
Покупайте наших слонов user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rodent
Дата 29.02.2008 - 16:41
Цитировать сообщение




Старик
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Пользователь №: 257
Регистрация: 1.11.2006





Да, я во многом разделяю ваш подход к выбору дорожек. Расходимся мы лишь в ньюансах: уровень наложения и количество дорожек, когда оно мешает качеству.
К примеру, на Хрониках, я оставил бы Гаврилова и хороший дубляж в 5.1 (только его еще нет в природе. Вроде бы обещали в двухдисковой коллекционке). Если бы дубляжа не было, второй русской дорожкой я бы положил Гланца в 5.1 (Помните Лапуту? Вы там тоже Гланца в 2.0 положили, в противовес LDV-ному DD5.1. Однако стоит признать, что америкосы 5.1 сами надули). Третья русская все равно по макс. битрейту не пройдет.
Взамен Глаца иногда можно класть лицензионные синхроны (не всегда, конечно). Не стал бы рекомендовать синхроны от Киномании. Может быть, позже, когда они начнут класть синхрон на аниме, не прибивая ориг. звук в кадре.

Еще один пример: "Унесенные призраками" - я бы положил ориг. DTS, дубляж и Гаврилова.
И еще я считаю, что некоторое занижение битрейта звука (когда не лезет) - это меньшее зло, нежели конвертация из 5.1 в 2.0.

Кстати, вы наверняка смотрели мультфильм "Василиск" от МегаАниме или "Кровь Триединства". Вот там для меня идеальный уровень наложения синхрона.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Demanih
Дата 29.02.2008 - 17:42
Цитировать сообщение




Administrator
***

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 4 383
Пользователь №: 1
Регистрация: 16.06.2004





Цитата (Rodent @ 29.02.2008 - 16:41)

на Хрониках, я оставил бы Гаврилова и хороший дубляж в 5.1 (только его еще нет в природе. Вроде бы обещали в двухдисковой коллекционке).

Именно что еще нет, сами делать дутый 5.1 мы не будем, а исходя из того, что после добавления дубляжа в 2.0 оставалось место еще под одну 2.0 дорожку, вписали туда многоголоску.


Цитата (Rodent @ 29.02.2008 - 16:41)

Еще один пример: "Унесенные призраками" - я бы положил ориг. DTS, дубляж и Гаврилова.

А у нас что лежит? Это и лежит, я же говорю, что приоритеты у нас совпадают.

Цитата (Rodent @ 29.02.2008 - 16:41)

И еще я считаю, что некоторое занижение битрейта звука (когда не лезет) - это меньшее зло, нежели конвертация из 5.1 в 2.0.

Согласен если до 384, а если можно только 192 тогда только 2.0 или ничего.

Цитата (Rodent @ 29.02.2008 - 16:41)

Кстати, вы наверняка смотрели мультфильм "Василиск" от МегаАниме или "Кровь Триединства". Вот там для меня идеальный уровень наложения синхрона.

У них работу ведет студия, и не из последних по Российскому рейтингу, были бы у нас деньги на студию, и чистый разведенный исходник, мы бы тоже заказывали сведение по каналам.


--------------------
Покупайте наших слонов user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rodent
Дата 1.03.2008 - 14:46
Цитировать сообщение




Старик
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Пользователь №: 257
Регистрация: 1.11.2006





Да, я понимаю, что у них не сжатый PCM и им проще. Demanih , я тут подумал: считаю, что идея класть перевод 2.0 с несколько другим уровнем наложения , специально для "телевизионщиков" - хорошее решение. Тогда на 5.1 можно будет наложить потише, чтобы он не забивал тихие звуки.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Demanih
Дата 1.03.2008 - 21:01
Цитировать сообщение




Administrator
***

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 4 383
Пользователь №: 1
Регистрация: 16.06.2004





Вот-вот, я это и имел в виду, как будет такая возможность, попробуем.


--------------------
Покупайте наших слонов user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rodent
Дата 3.03.2008 - 12:33
Цитировать сообщение




Старик
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Пользователь №: 257
Регистрация: 1.11.2006





У вас по планам мульт "Здесь слышен океан" не подошел ли? Ведь всего же Дзибли хотели издать?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Demanih
Дата 3.03.2008 - 12:55
Цитировать сообщение




Administrator
***

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 4 383
Пользователь №: 1
Регистрация: 16.06.2004





Про все планы я не знаю, но что знаю, там пока нет.


--------------------
Покупайте наших слонов user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Roman
Дата 10.03.2008 - 10:00
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Пользователь №: 657
Регистрация: 3.05.2007





Такой вот вопрос: работает ли ещё точка на Горбушке? А то давно там не был, а хочется прикупить новинок.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Demanih
Дата 10.03.2008 - 14:05
Цитировать сообщение




Administrator
***

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 4 383
Пользователь №: 1
Регистрация: 16.06.2004





Да работает.
Как найти (если подзабыли) смотрите на схеме.


--------------------
Покупайте наших слонов user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dahnovelt
Дата 10.03.2008 - 15:25
Цитировать сообщение




Буйство стихии слышу я в гитарных звуках!
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Пользователь №: 733
Регистрация: 13.12.2007





Работает smile.gif чего бы ей не работать! такие бабки гребёт народ smile.gif да и где ещё можно купить столько всякого хорошего из стран восходящего и нисходящего солнышка с русскоговорящим переводом кроме как на точках animegroup?smile.gif)) tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif


--------------------
user posted image
Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Roman
Дата 10.03.2008 - 20:09
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Пользователь №: 657
Регистрация: 3.05.2007





Цитата (Demanih @ 10.03.2008 - 14:05)
Да работает.
Как найти (если подзабыли) смотрите на схеме.

Спасибо.
Как найти помню.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rodent
Дата 11.03.2008 - 12:39
Цитировать сообщение




Старик
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Пользователь №: 257
Регистрация: 1.11.2006





Кто о чем, а я....нет не о бане...
Об "Унесенных призраками". Он продается, хоть? Из нового тиража... И был ли тираж?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Demanih
Дата 11.03.2008 - 12:43
Цитировать сообщение




Administrator
***

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 4 383
Пользователь №: 1
Регистрация: 16.06.2004





Об "Унесенных призраками" - Он продается, из старого тиража... других пока не было, и будет ли в ближайшее время неизвестно.


--------------------
Покупайте наших слонов user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Roman
Дата 15.03.2008 - 16:53
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Пользователь №: 657
Регистрация: 3.05.2007





Очень понравился "Дисциплина" good.gif . Побольше такого хентая в коллекционных изданиях.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KRMIT
Дата 15.03.2008 - 20:02
Цитировать сообщение




Пользователь
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Пользователь №: 614
Регистрация: 9.03.2007





Цитата (Roman @ 15.03.2008 - 16:53)
Очень понравился "Дисциплина" good.gif . Побольше такого хентая в коллекционных изданиях.

присоединяюсь smile.gif сам не любитель такого жанра (в коллекции только Bible Black и Front Innocent), но Discipline весьма и весьма... порадовала smile.gif


--------------------
- Ohayo wasabe.
- Чё сказал? "Здравствуй, горчица"?
- Ну хорошо, я немного подзабыл японский...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :P  :D 
:lol:  :rolleyes:  <_< 
:unsure:  :blink:  :grin: 
:no2:  :dirol:  :good: 
:secret:  :threaten:  :yahoo: 
:blush2:  :sorry:  :search: 
:swoon2:  :spiteful:  :crazy: 
     
Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 

Опции темы Страницы: (13) « Первая ... 10 11 [12] 13  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

<% COPYRIGHT %>